Можно ли через суд обязать регистрационную палату зарегистрировать договор передачи квартиры в собственность?
Получила квартиру по ордеру в новостройке. В приватизации отказано, т.к. дом еще не передан на баланс городу и регистрация права собственности невозможна. Можно ли через суд обязать регистрационную палату зарегистрировать договор передачи квартиры в собственность? Спасибо.
Лучший ответ
Галина, кажется странным каким образом вам был выдан ордер на квартиру, если дом ещё не являлся объектом завершенного строительства, в данном случае нуждается в прояснении статус вашего дома.