У нас в СНТ трансформатор в собственности-он сгорел, поставили новый как быть с теми кто не скинулся? Отключать?
Если было общее собрание членов СНТ и принято решение о дополнительных целевых взносах на покрытие расходов по приобретению и установке нового трансформатора, то ТАКОЕ решение обязательно для ВСЕХ членов СНТ.
Соответственно к тем, кто уклоняется от уплаты этого взноса, СНТ вправе предъявить иск о взыскании суммы данного взноса.
Отключать электроэнергию при том, что "уклонист" оплачивает потреблённую электроэнергию - нельзя.
Общее собрание членов СНТ приняло решение о покупке и кто что должен платить? Если принято, то судебное постановление.