Указание ходатайства к апелляционной жалобе в приложении - необходимость или нет?
1)Ходатайство к апелляционной жалобе надо указывать в приложении?
2)или если ходатайство в тексте апелляционной жалобы, то в приложении не указывается?
1. Да, обязательно указать в приложении.
2. Если в тексте, то это же не приложение и потому не указывать в приложении.
Если у Вас такой вопрос, то, скорее всего, первый раз подаете жалобу. Очень редко ходатайство подходит для изложения в самой жалобе. Чаще всего разумнее подать как приложение (отдельный документ), чтобы подробнее обосновать, да и не перегружать жалобу не имеющим к ней прямого отношения текстом.
Если ходатайство подаётся одновременно с апелляционной жалобой, то можно указать..., хотя непонятно, что Вы просите в своём ходатайстве.
Если например восстановить сроки на обжалование, то такое ходатайство в приложении не указывается.
Обычно все требования заявляются в просительной части ап. жалобы. Смысла подавать ходатайство отдельно нет. Удачи.
Указываете в тексте жалобы. Отдельными абзацами в мотивировочной части - обоснование ходатайств. Отдельными пунктами в просительной части - собственно ходатайства. Отдельный документ не обязателен. Такие дела.