Что делать, если ученица сообщила о домашнем насилии - отправлять в полицию?
Решение не совсем правильное, нужно привлекать органы опеки и попечительства к данному вопросу, а в полицию обращаться пока не нужно, при отсутствии побоев, они её ещё больше накажут.
Возможно для начала было бы достаточно пообщаться девочке со школьным психологом, показать побои при их наличии...,
Если есть основания реагировать, можно для начала подключить органы опеки или связаться с инспектором по делам несовершеннолетних. Написать заявление никогда не поздно.
Сходите к соцпедагогу, психрологу, завучу, директору. Пусть девочка пойдёт вместе с вами, повторит сказанное. Иначе она потом может отказаться от своих слов, а вас обвинят в клевете. Ещё и "огребёте". Только сначала нужно спросить, согласна ли девочка рассказать и другим членам педколлектива.
Ответ отключен модератором