Нужен совет - Как написать заявление в полицию по поводу избиения моей сестры, которая живет в другом регионе?
Моя сестра живет в другом регионе, её систематически избивает муж, могу ли я написать заявление, об избиении в полицию, по месту проживания сестры и как это сделать?
Вы можете написать заявление по факту избиения сестры в любом органе полиции, но проверка Вашего заявления в любом случае будет проводиться по месту совершения противоправных действий. Также вы можете отправить заявление почтой по адресу органа полиции, на территории обслуживания которого совершается преступления, сделав отметку о том, что Вы предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.