Как продажа участка соседа может повлиять на ваш забор - правовые аспекты
Да не будет никто сносить забор!
Может. Новый владелец может быть законником...
Надо определиться на чьи средства установлен забор. Одно дело дать согласие, а другое - возвести, финансово вложиться.
Если сосед решит продать свой участок, то в договоре купли продажи необходимо будет учесть этот момент и часть этого забора обговорить, либо выкупить эту часть в свою собственность, чтоб новый владелец на неё не покушался. То есть приобретатель будет уведомлен, что этот забор не является объектом продажи и у него будет выбор либо соглашаться на такую сделку, либо возводить свой собственный забор.
Сколько юристов, столько и мнений?
Сколько новых хозяев столько и судебных исков! )))
Может, в т.ч. и в судебном порядке. При условии, если убедительно докажет нарушение своих прав и законных интересов наличием спорного забора.