LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.05.2022, 00:06

Как продажа участка соседа может повлиять на ваш забор - правовые аспекты

Вопрос №19398998 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2022, 00:06
По обоюдному согласию с соседом мы установили между участками забор в два метра высотой. Если сосед продаст свой участок, то может ли новый владелец потребовать снести высокий забор? P.S. По телефону прошу НЕ звонить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вполне новый собственник может потребовать снести забор.

25.05.2022, 00:22

Да не будет никто сносить забор!

25.05.2022, 00:18

Может. Новый владелец может быть законником...

25.05.2022, 00:30

Надо определиться на чьи средства установлен забор. Одно дело дать согласие, а другое - возвести, финансово вложиться.

Если сосед решит продать свой участок, то в договоре купли продажи необходимо будет учесть этот момент и часть этого забора обговорить, либо выкупить эту часть в свою собственность, чтоб новый владелец на неё не покушался. То есть приобретатель будет уведомлен, что этот забор не является объектом продажи и у него будет выбор либо соглашаться на такую сделку, либо возводить свой собственный забор.

25.05.2022, 09:27

Сколько юристов, столько и мнений?

25.05.2022, 00:29

Сколько новых хозяев столько и судебных исков! )))

25.05.2022, 00:30

Может, в т.ч. и в судебном порядке. При условии, если убедительно докажет нарушение своих прав и законных интересов наличием спорного забора.

25.05.2022, 00:32