Запорожье, 25.05.2022, 04:33

Нарушение сроков предоставления документов с судебного заседания - как действовать?

Вопрос №19399164 из г. Иркутск
опубликован 25.05.2022, 04:33
Судебное заседание было 17.05.22,я подала заявление о предоставлении судебного протокола или в эл.виде или возможности ознакомления с ним и аудиозаписи заседания, но до сих пор ничего не получила.23.05.22--мне предоставили решение суда. Какие сроки предоставления документов? Нужно ещё подождать или подавать жалобу Председателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

В нашем регионе в электронном виде копии протокола не предоставляются. Все ознакомления с материалами дела по ходатайству и чаще всего надо самой звонить и говорить - я Вам ходатайство направила, когда можно подойти ознакомиться. Если надо быстро, тоже звоню секретарю и вежливо объясняю ситуацию, никогда не отказывают.

Суды очень перегружены. Вы подадите жалобу, секретаря поругают и заставят написать объяснительную. Вам профита не будет никакого. Увы, это так. Я так подробно рассказываю, чтобы люди знали, как им на самом деле реализовать свое право. Потому что много что чего должны, но увы, это просто невозможно реализовать на практике.

25.05.2022, 10:21
Оценка автора вопроса:
.

Здравствуйте! Срок предоставления протокола 3 дня с момента подачи заявления, поэтому можете подавать жалобу.

25.05.2022, 04:57
Оценка автора вопроса:
.

Имеет значение ---я подала сначала заявление о направлении мне в эл.виде копии судебного протокола --17.05.22---никакого ответа и 24.05.22--заявление о предоставлении возможности ознакомится с судебным протоколом?17.05.22---они могут и не предоставлять в эл.виде протокол? (хотя решение по эл.почте отправили)

25.05.2022, 05:03

Протокол в электронном виде могут не предоставлять, а вот предоставить возможность ознакомиться на месте должны.

25.05.2022, 12:31