Как бороться с вандалом, который испортил газон у забора второй раз?
Сосед по частному дому испортил газон, прилегающий к моему забору. Причем сделал это второй раз - прокладывал коммуникации и оставил буераки. Отказывается исправлять. Я ухаживал за газоном, посадил там кусты. Что делать, как противостоять вандалу?
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением к участковому. Настаивайте на составлении протокола. Главное это установить виновных лиц (сосед это или подрядная организация или...). Потом подадите в суд на виновное лицо и взыщите ущерб.
Однако помните, что граница между участками, это не прямая линия толщиной в миллиметр. Это примерно 70 см межи по 35 см с каждой стороны этой линии на плане, Закон допускает по ней прокладку коммуникаций без согласования.
Ответ неполный.