Задержка в запросе пенсии - Как справиться самостоятельно и что делать при отсутствии ответа?
При назначении пенсии отправили запрос 21.04.2022 в Таджикистан Душанбе а мама работала в Худжанде и до сих пор до Худжанда не дошёл...как нам быть можем ли сами собрать эти справки и отправить с Худжандского пенсионного фонда или дождаться сегодня 25 мая а рассмотрение продлено до 11.07.22
Вы вправе представить в ПФР документы подтверждающие стаж и заработок. Так же вы вправе делать запросы самостоятельно.
Как правило Средне Азиатские республики отвечают отказами, типо нет сведений. Крайне редко приходят подробные ответы.