Они объяснили это тем, что товар невозможно вернуть или обменять так как он уже эксплуатировался.
Мною была куплена мультиварка, принеся ее домой я обнаружила, что она не доваривает продукты, не исключен тот факт что не тянет по мощности, хотя комбаин с такой же требуемой мощность работает очень хорошо. Принеся через несколько дней его в магазин чтобы вернуть, или обменять на мультиварку другой марки с доплатой, я получила отказ от продавцов. Они объяснили это тем, что товар невозможно вернуть или обменять так как он уже эксплуатировался. Что мне делать в такой ситуации? Действительно ли нельзя вернуть товар, обменять его на такой же либо на другой товар с доплатой? Возможно имеет смысл запросить экспертизу на качество? Как в таком случае она будет проходить? Заранее спасибо.
Вам необходимо написать претензию продавцу, в которой изложить все недостатки мультиварки. и требования обменять или вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Если продавец не согласен, то он должен назначить экспертизу.