Рыбинск, 22.01.2011, 19:34

И не окажется так что при экспертизе, которую я думаю они назначат, окажется так что она исправна?

Вопрос №1200126 из г. Рыбинск
опубликован 22.01.2011, 19:34
11 января я приобрела в магазине Эльдорадо мультиварку. Сегодня решив приготовить плов положила все продукты в объёме указанном в инструкции. Но через 8 мин она отключилась, так продолжалось три раза. В инструкции сказано, что мультиварка тем и хороша, что закладываешь в неё продукты устанавливаешь таймер и забываешь. Не прошло ещё и 14 дней, как мне обменять товар. И не окажется так что при экспертизе, которую я думаю они назначат, окажется так что она исправна? Я бы не хотела больше рисковать с этой мультиваркой, а обменять её на другую. Это возможно? Как вернуть мультиварку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юля!

Если Вы все делаете правильно, по инструкции, и она не работает, вероятно она не исправна. В таком случае Вы смело можете идти в магазин и требовать обмена товара ненадлежащего качества. Экспертизу они могут назначить, если сами на месте не смогут удостовериться в неисправности. Пусть при Вас проверят.

22.01.2011, 19:55

Юля, Эльдорадо проверять в магазине при вас мультиварку не будет ведь для этого надо варить плов в магазине.

проверка товара производится только в СЦ.

вы можете принести туда продукты и с ними варить плов в сЦ , таким образом проверяя товар на наличие производственных дефектов.

но для это вам надо в своей письменной претензии указать чтобы проверку качества в СЦ проводили в вашем присутствии . и что продукты для проверки вы принесете.

я не шучу. и пишу это со знанием дела.

причем , зачем вам требовать замены товара, ведь согласно ст 21- закона о зпп, срок рассмотрения вашей претензии о замене 20 дней с диагностикой.

а если вы будете требовать вернуть деньги- то всего 10 дней куда входит и диагностика.!!! читайте ст.22 закона о зпп.

если будут частные вопросы- пишите на мой эл ящик.

С уважением, юрист по ЗПП г.С.Петербург Елена Брусникова

22.01.2011, 22:48

Вот я поэтому и переживаю, что при мне то они плов не смогут приготовить, поэтому экспертизу будут делать без меня.

22.01.2011, 22:00

Юля!

Если Вы хотите участвовать в проведении экспертизы, и они проведут ее без Вас - это будет нарушением Ваших прав.

Закон "О защите прав потребителей гласит":

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

22.01.2011, 22:17