Отмена тура в Турцию - возвращение предоплаты и ФПР

Был заключен договор с турагенством на поездку в Турцию. Внесена предоплата 10% 41000 руб. Тур отменяется по причине того, что из нашего города нет прямых рейсов в Турцию. Сейчас турагенство предлагает 2 варианта. Либо оставить на депозите эту сумму у Пегастуристик, либо возврат с ФПР 10000 руб. В договоре с турагентом про ФПР ничего не сказано. В праве ли они в данном случае удерживать ФПР?
Лучший ответ

А если на момент заключения договора курс евро был 90 а сейчас 60. Это причина пересчитать размер моей предоплаты и вернуть в рублях по нынешнему курсу? В договоре сумма предоплаты прописывались в руб.

Естественно это причина пересчитать аванс.

Здравствуйте. Если в договоре об этом ничего нет, то не законно.