Как ограничить доступ родственнице к дому с неадекватным поведением - возможные способы и правовые механизмы
Кристина, у вас в вопросе противоречие -
У частного дома имеется 3 собственникаи одновременно вы пишите -
Собственники дома я, супруг, мой свёкр и его сестра.- это 4 человека.
Надо разбираться является ли сестра свекра собственником, продолжайте писать заявления в полицию, они пригодятся при судебном разбирательстве, к которому необходимо собирать материалы. Также в этом вопросе имеет значение мнение всех собственников.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
НЕТ, это не в ваших силах. Она приходит к родителям, а не к вам, может вам не стоит выводить её на скандалы?
Сложно ответить. Во первых необходимо понимать имеет ли она право пожизненного пользования жилым помещением и на чем оно основано. Так же надо смотреть на размеры долей насколько они позволяют проживать дочери сестры свекра. Несовершеннолетние дети, те да защищены законом и их нельзя выселить.
Попробуйте подать иск о снятии её с регистрационного учета и выселении. Проживание не собственников (даже членов семьи) возможно только с согласия всех собственников. Даже если один против, то обязаны выселить (за исключением случаев предусмотренных законом).
В остальном согласны с коллегами, что вопрос эмоционально путаный. Возможно перспектива выселения позволит как-то наладить "без алкогольный" быт.