Как перенести суд, назначенный на определенную дату, если участие в нем невозможно?
Если причина неявки уважительная - подайте ходатайство об отложении рассмотрения дела на иную дату.
При необходимости Вы вправе обратиться к выбранному Вами адвокату который будет Вашим представителем по делу.
Добрый день, напишите ходатайство об отложении судебного заседания в связи с невозможностью явиться в указанное время и место.
Подайте в суд ходатайство о переносе даты слушания в суде.
Необходимо направить в суд ходатайство о невозможности явки в указанную дату и переносе с/з.
Здравствуйте! Заявляете ходатайство об отложении судебного заседания и указываете уважительную причину. (169 ГПК)
Вам там уже посоветовали и отчасти правильно. В это "отчасти" не вошло разъяснение о том, что причины неявки должны быть исключительно уважительными.
Есть очень принципиальные судьи, которым ваше "не могу" абсолютно безразлично... И, с точки зрения закона, судьи абсолютно правы, т.к. у вас есть возможность вести дела через представителя, а то, что это затраты никого не интересует.
Так что при голословном "я не могу" не исключено проведение судебного заседания без вашего участия и даже принятие судебного акта.
Необходимы уважительные причины и написать и подать ходатайство с приложением доказательств этих причин.