Обманутые моряки - как вернуть деньги после обращения в Кадровое агентство по трудоустройству?
Обратилась в Кадровое агенство по трудоустройству на судно, заплатила им деньги, в итоге сказали что судно на отходе и через пару дней будет посадка. Прошло 3 месяца, кормят обещаниями. Как вернуть деньги? Деньги отдавать не хотят, говорят ждите судно в любом случае пойдёт в море.
Оля, чтобы вам помочь, нужно видеть договор, вы его заключали? Уточните.
Необходимо грамотно составить претензию о возврате д/средств.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии.
Если у вас есть договор с этим агенством, и если это договор об оказании услуг, то можно его расторгнуть по 782 ГК РФ и вернуть уплаченные денежные средства, за вычем фактически понесенных расходом. В любом случае, необходимо ознакомиться с вашим договором.