Санкт-Петербург, 25.05.2022, 11:32

Физлицо с задолженностью 1,5 млн получает реструктуризацию долга на 6 месяцев - возможно ли прекратить банкротство погашением 1,001 млн рублей?

Вопрос №19399806 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2022, 11:32
Долг 1,5 млн физлицо должник, суд признает заявление обоснованным и вводит реструктуризацию долгов на 6 месяцев. Вопрос если погасить сейчас из 1.5 млн 1.001 млн руб остаток 499 по долгу прекратится ли банкротство в связи с задолженностью менее 500 тыс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще - ваш ау должен был направить приставу заявление и прекратить все производства в связи с процедурой

Так же в его ведение поступают все ваши счета и доходы, он должен оставлять вам прожиточный минимум, а деньгами сам распоряжаться.

25.05.2022, 11:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, не прекратит. Это не будет основанием прекращения, так как дело уже возбуждено и процедура продолжится.

25.05.2022, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Александр если есть деньги, надо договариваться с кредитором, а не ждать когда с вас процедура выкачает все деньги.

25.05.2022, 12:08

Не прекратится долг.

25.05.2022, 12:53

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

25.05.2022, 14:12

Здравствуйте, нет это не будет основанием для прекращения процедуры.

25.05.2022, 14:36

Александр, здравствуйте!

В ходе реструктуризации долгов совершение сделок с имуществом, стоимость которого составляет более чем 50 тыс. руб. осуществляеться лишь с выраженного в письменной форме согласия финансового управляющего (п. 5 смт. 213.11 Закона о банкротстве).

Исполнительные производства в ходе реструктуризации подлежат приостановлению (ст. 69.1 Закона об исполнительном производстве).

25.05.2022, 17:10

Вы свой контррасчет представьте. Деньги лучше истице отдать, напрямую. Расчет иска должны представить вам, ваш экземпляр, ознакомьтесь с материалами дела. Банкротство менее 500 тыс руб. во внесудебном порядке. Можно через МФЦ.

26.05.2022, 09:07

Добрый день!

Нет, процедура банкротства продолжится.

Если Вы хотите, чтобы процедура банкротства прекратилась, то можете со всеми кредиторами заключить мировое соглашение, а суд его утвердит.

26.05.2022, 10:06

Здравствуйте.

Александр. У Вас есть право составить план погашения долгов и отправить его управляющему. Он обязан провести собрание кредиторов, а после предъявить план суду. И уже суд будет решать принимать ваш план или нет.

Если суд решит план принять, то согласие вашего кредитора не нужно будет.

В плане вы можете написать, что погасите все долги за 2 года. А график поставить такой. Какой удобен вам.

27.05.2022, 16:19

Как вообще сейчас происходит эта процедура погашения, через АУ или тупа приставу отправить деньги? Деньги у меня есть.

25.05.2022, 11:44

А зачем вы вообще ее инициировали? Гасили бы потихоньку и все.

25.05.2022, 11:45

Инициировал кредитор на последнем заседании я попросил сверить задолженность, но якобы я должен до заседания все ходатайства отправить через электронку а в процессе судья АС отказалась брать бумаги вы несла реструктуризацию.

25.05.2022, 11:48

Я ей говорил имею в наличии деньги но хочу понять сколько должен так как было уже погашена часть долга в размере около миллиона, но она меня слушать не стала.

25.05.2022, 11:50

А вот в этой ситуации вас уже разводят на деньги, нужно взять в банке расширенную выписку по счету, Александр вам нужен был специалист, которы провел бы это до суда.

25.05.2022, 12:11

Долг у меня 1.5 млн, договорится с кредитором не получится, это частное лицо моя бывшая, с которой 4 года идут суды, она оплатила 25 тыс АУ на депозит, как можно выкачать деньги? Немного не понял и зачем выписка долг не банку.

26.05.2022, 08:59