Ростов-на-Дону, 25.05.2022, 12:05

Гражданин ЛДНР с диагнозом шизофрении - Как выехать с территории и избежать мобилизации?

Вопрос №19399908 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.05.2022, 12:05
Последнии новости касательно спец операции заставляют задуматься и единственное что приходит в голову в данный момент это употребить выражение - "Здесь все меры хороши". Всем уже давно известен факт что государству практически любой страны глубоко наплевать на людей если вопрос не касается гео - политики или каким либо образом может затронуть экономическое развитие (например как ковид - что не кому будит работать на заводах и фабриках что повлечёт остановку промышленности). Вопрос состоит в следующем: Имеется гражданин Зинченко И.С., являющийся гражданином ЛДНР и проживающий на этой территории. Возрост подпадает под призывной но при всём при этом он проходил лечение несколько раз в психиатрии. Последний раз в психиатрической болнице лечился 4-ре года назад, группу не получал но в медицинской выписке указан диагноз параноидальная шизофрения. Исходя из этого военкомат не имеет право брать на себя ответственность мобилизовать Зинченко И.С. т.к. ответственность будет возложена на них. Подскажите, какие действия нужно предпринять Зинченко И.С. что бы выехать с территории ЛДНР? Может ли военкомат затребовать пройти освидетельствование если последнее лечение Зинченко И.С. было 4-ре года назад? Пропистит пограничная служба ЛДНР Зинченко И.С. без белого билета от военкомата (заключение о непригодности) через границу, предъявив им выписку из психиатрии с диагнозом параноидальная шизофрения (4-х летней давности) ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Должна быть собрана медицинская комиссия по данному вопросу, и должно быть решено может ли он осуществлять службу или нет. Если он не может осуществлять службу, то должны быть выданы документы, покинуть территория ЛНР он может, если не представляет угрозы для окружающих.

25.05.2022, 12:13
Оценка автора вопроса:
Ответ получен не в полном объёме, не понятен механизм выезда по мед. выписке через границу ЛДНР. Также какие могут быть дальнейшие действия погран службы ЛДНР при предъявлении мед. выписки?

Никто и никуда его не выпустит, пролежит в больничке, и если подтвердится диагноз, тогда и выпустят.

25.05.2022, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Какие возможны последствия и какие могут быть действия погран. Службы ЛДНР если Зинченко И.С. попытается выехать с территории ЛДНР предъявив мед. выписку?

25.05.2022, 12:19

НИКАКАЯ МЕД. ВЫПИСКА НЕ ПОМОЖЕТ ВЫЕХАТЬ С ДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ! Таких "выписок" пачками можно оформлять.

25.05.2022, 13:06