Как получить контакты специалиста по заполнению уведомления о начале оборота для росалкогольрегулирования.

Лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии с Приказом Росалкогольрегулирования от 08.11.2021 N 394 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной услуги по приему уведомлений о начале оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2021 N 66011), на официальном сайте ведомства есть инструкция по заполнению уведомления с пошаговым объяснением посредством УТМ ЕАИС https://fsrar.gov.ru/files/25493_инструкция%20 по%20 представлению%20 уведомлений%20 о%20 начале%20 оборота.pdf

Приказ Росалкогольрегулирования от 08.11.2021 N 394 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной услуги по приему уведомлений о начале оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции

Сейчас можно подать через госуслуги.

Ссылка на услугу www.gosuslugi.ru

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу.

Сформулируйте что конкретно непонятно по этому уведомлению (ст. 779 ГК РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Артур, добрый день.

Ответы на часто задаваемые вопросы Вы можете получить на официальном сайте в таком например формате

fsrar.gov.ru

Вопрос № 7: Где найти информацию о справочниках ЕГАИС?

Ответ: Информация о справочниках ЕГАИС содержится на официальном сайте Росалкогольрегулирования в разделе ФРАП – Формат https://fsrar.gov.ru/frap/format.

Вопрос № 8: Где найти информацию о XSD схеме для представления Уведомления о начале оборота? Какую программу использовать для представления Уведомления о начале оборота?

Ответ: XSD схемы, примеры XML файлов, свод ФЛК, Справочники ЕГАИС размещены на официальном сайте Росалкогольрегулирования в разделе ФРАП - Формат https://fsrar.gov.ru/frap/format.

Для представления Уведомлений о начале оборота Росалкогольрегулированием разработано бесплатное программное обеспечение УТМ ЕГАИС, которое размещено в Личном кабинете на портале https://service.egais.ru.

Контакты специалистов также можете уточнить на официальном сайте либо обратиться к любому юристу.

Источник Приказ Росалкогольрегулирования от 08.11.2021 N 394 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной услуги по приему уведомлений о начале оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции.