Можно ли работникам МАУ заниматься предпринимательской деятельностью?
Работаю в МАУ (Муниципальное автономное учреждение). Хочу открыть ИП на нпд, но при обращении к главному бухгалтеру услышала что я не имею право заниматься предпринимательской деятельностью, так ли это? В моем трудовом договоре ничего не написано про запрет на предпринимательскую деятельность. Я не являюсь государственным и муниципальным служащим, я простой специалист по работе с некомерческими организациями.
Здравствуйте.
Если Вы не являетесь муниципальным служащим, то вправе заниматься предпринимательской деятельностью. И не нужно спрашивать разрешения у работодателя.
С уважением.
Здравствуйте! Закон об автономных учреждениях не содержит запрета!
Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы вправе зарегистрироваться в качестве ИП.