Требуется ли согласие бывшего мужа на передачу ребёнка бабушке из детского сада?
С мужем находимся в разводе, ребёнок проживает с мамой. Из детского сада иногда ребёнка забирает бабушка, на бабушку в детском саду написала доверенность от руки от имени мамы и есть нотариально заверенная доверенность на передвижение ребёнка по территории РФ с бабушкой. В Детском саду просят письменное Согласие бывшего мужа чтобы бабушка могла забирать ребёнка из детского сада.
Обязательно ли это заявление от бывшего мужа?
Здравствуйте.
От руки доверенность не годится. Смотрите, какие полномочия в нотариальной доверенности на бабушку, есть ли там про детский сад.
В любом случае согласие отца не требуется, тем более, что ребёнок проживает с мамой.
С уважением.
Нет не обязательно. Место жительства ребенка с мамой. На бабушку имеется доверенность. Отец лично педагогам не высказывал, что против того, чтобы ребенка бабушка забирала. В данном случае воспитатели преувеличивают.
Добрый день! НЕ обязательно. Достаточно доверенности законного представителя ребенка - мамы.