Bывший муж хочет уменьшить алименты на двоих детей - каковы его шансы и можно ли использовать съемное жилье в качестве доказательства?
Мой бывший муж (я вторая жена) подаёт на уменьшение алиментов. Т.к платит 25% от зп старшему ребёнку от первого брака и 25% нашему общему ребёнку + половину прожиточного минимума мне до 3 х лет ребёнку. Хочет уменьшить до 33% на двоих детей
Вопрос:
1) каковы его шансы если указал, что не остаётся прожиточного минимума на его существование?
2) является ли съёмное жильё как доказательство что ему не хватает денег?
Лучший ответ
Нина, прожиточный минимум не подлежит сохранению, если удерживают суммы по алиментам.
Указанные проценты и так низкие, поэтому снизить их, скорее всего не удасться.
Причины оценивает суд, но скорее всего, съёмное жильё как доказательство не совсем уместно.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Спасибо за помощь!
Уменьшение алиментов сложная история. Как правило суды неоходно идут на уменьшение, так как обязанность родителя не зависимо что родитель не может платить не исчезает.
Заявите все расходы, убеждайте суд, все возможно.