Сын с компанией пытались взломать охраняемую базу - что ждет несовершеннолетнего и зачем менять показания?
У меня сын с компанией 4 человека (два несовершеннолетних, два совершеннолетних) залезли на базу и пытались открыть замок у ворот. Оказалось что эта территория охраняемая. Они думали что заброшка. Он несовершеннолетний. Сейчас вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Что дальше? Несовершеннолетних вызвали в школу к соцпедагогу и зачем-то предлагают поменять показания (взять вину по взлому ворот на себя). Зачем?
Чтобы совершеннолетние избежали наказания, в том числе и за вовлечение детей в преступление.