Сыктывкар, 25.05.2022, 18:45

Секретный записанный разговор в школе - Законно ли это?

Вопрос №19400939 из г. Сыктывкар
опубликован 25.05.2022, 18:45
Я РАБОТАЮ В ШКОЛЕ. Между мной и завучем состоялся разговор, который она тайно от меня записала и разослала коллегам. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она может в суде предьявить, если была участником вашего разговора.

25.05.2022, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет. Это не законно.

25.05.2022, 18:46

Наталья, добрый день.

Она не имеет право распространять эту запись среди коллег.

Запись предъявить в суде можно, но суд может посчитать это не допустимым доказательством.

С уважением.

25.05.2022, 19:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Всё зависит от содержания записи...

Но вы о содержании записи ничего не пишете...

Поэтому юристы и думают-в зависимости от содержания записи-в одном случае запись можно распространить, в другом-нельзя...

Поэтому важно-именно содержание записи

25.05.2022, 21:27

Спасибо! То есть эту запись нельзя предъявить в суде?

25.05.2022, 18:52

Смотря для чего предъявить.

25.05.2022, 18:53

Всё зависит от содержания записи...

Но вы об этом по какой-то причине умалчиваете...

25.05.2022, 21:28

Считается ли аудиозапись административным правонарушением?

25.05.2022, 19:16

НЕТ, НЕ СЧИТАЕТСЯ! Аудиозапись разрешена законом. И предупреждать о ней, никого НЕ НУЖНО! уведомлять о ведении записи не требуется (Определение Верховного суда РФ от 06 декабря 2016 по делу №35-КГ 16-18, СВЕРДЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 6 сентября 2017 г. по делу N 33-15050/2017). надеюсь доходчиво объяснила?

25.05.2022, 20:03

Вам уже ответили-все зависит от содержания записи

Но вы о содержании записи почему-то умалчиваете.. скрываете.

25.05.2022, 21:29

Нет не является аудиозапись.

25.05.2022, 22:24

ПОЧЕМУ юристы отвечают прямо противоположно? Тогда уточняющий вопрос: а имела ли право завуч распространять эту запись среди коллег?

25.05.2022, 20:51

Записывать разговор участником которого являлись Вы оба - она имела право.

Предъявить аудиозапись в суде - она имеет право.

Распространить аудиозапись среди коллег - она не имеет права.

25.05.2022, 20:59

Так и юристы бывают разные, как и педагоги.

25.05.2022, 20:59

Записывать разговоры не запрещено, если записывающий сам является участником разговоров. Соответственно, не запрещено и предоставлять для прослушивания эту запись.

25.05.2022, 21:00