Секретный записанный разговор в школе - Законно ли это?
Она может в суде предьявить, если была участником вашего разговора.
Наталья, добрый день.
Она не имеет право распространять эту запись среди коллег.
Запись предъявить в суде можно, но суд может посчитать это не допустимым доказательством.
С уважением.
Всё зависит от содержания записи...
Но вы о содержании записи ничего не пишете...
Поэтому юристы и думают-в зависимости от содержания записи-в одном случае запись можно распространить, в другом-нельзя...
Поэтому важно-именно содержание записи
Спасибо! То есть эту запись нельзя предъявить в суде?
Смотря для чего предъявить.
Всё зависит от содержания записи...
Но вы об этом по какой-то причине умалчиваете...
Считается ли аудиозапись административным правонарушением?
НЕТ, НЕ СЧИТАЕТСЯ! Аудиозапись разрешена законом. И предупреждать о ней, никого НЕ НУЖНО! уведомлять о ведении записи не требуется (Определение Верховного суда РФ от 06 декабря 2016 по делу №35-КГ 16-18, СВЕРДЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 6 сентября 2017 г. по делу N 33-15050/2017). надеюсь доходчиво объяснила?
Вам уже ответили-все зависит от содержания записи
Но вы о содержании записи почему-то умалчиваете.. скрываете.
Нет не является аудиозапись.
ПОЧЕМУ юристы отвечают прямо противоположно? Тогда уточняющий вопрос: а имела ли право завуч распространять эту запись среди коллег?
Записывать разговор участником которого являлись Вы оба - она имела право.
Предъявить аудиозапись в суде - она имеет право.
Распространить аудиозапись среди коллег - она не имеет права.
Так и юристы бывают разные, как и педагоги.
Записывать разговоры не запрещено, если записывающий сам является участником разговоров. Соответственно, не запрещено и предоставлять для прослушивания эту запись.