Моя мать полностью является собственницей загородного дома и земельного участка.
Элина, добрый день!
Если имущество мамы является личным (приобретено по безвозмездной сделке или до заключения брака), то ее супруг не будет иметь наследственные права в отношении данного имущества, при наличии завещания Вашей мамы в Вашу пользу.
Всего доброго,
С уважением,
Наследование осуществляется по завещанию м по закону. Наследование по закону имеет место , когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами. (ст. 1111 ГК РФ). Если в завещании наследником указаны только Вы, то Вы и будете наследовать по завещанию.
Ответы верные лишь в том случае, если на момент отрытия наследства (смерти вашей мамы), ее муж не будет нетрудоспособным. Пенсионером, например