Как вернуть украденную машину и деньги после оформления мирного соглашения с Росгвардией.

Как можно списать авто. У нас такая ситуация. Что мы попали в аварию мы вызвали Росгвардию оформили мирный договор о том что они выплатят нам через неделю 50000 р. Написали расписку. Но там в течение этой недели начали какие-то проблемы с той стороны. Мы попросили человека чтобы с ними поговорить. Он договорился о том что уже этот человек которого мы попросили с ними поговорить. Что он продаст нашу машину и отдаст нам деньги. Он забрал машину забрал нашу документы на машину продал. Неизвестно как на запчасти или наладил её общем продал. Денег нам не отдал документов тоже у нас нет. И что теперь делать не знаем. А он нам говор т что документы потерял. И его сейчас посадили. Но не из-за нашей истории. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Лучший ответ

Ужас, такой глупости неслыханной, я не встречала. Что вам можно посоветовать? Нет документов и нет автомобиля, нет протокола по ДТП, значит и советовать нечего. Обращайтесь с распиской в суд, хоть эти деньги взыщите. Пробуйте подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье 159. УК РФ мошенничество.

Благодарю за потраченное время!

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии авто с учёта по утере. Если откажут, то обращайтесь в суд.

Благодарю Вас!