Молодой человек пострадал в аварии и автомобиль не был починен - что делать?
Три месяца назад произошла такая ситуация, молодой человек попал в аварию, в него врезался мотоцикл с большой скоростью, молодой человек хотел вызвать полицию, но тот, кто везался попросил этого не делать, потому что он был в состоянии алкогольного опьянения и без всяких документов на мотоцикл. Молодой человек пошел на встречу, взял расписку и через неделю мотоциклист забрал у молодого человека машину на ремонт и сказал, что спустя 2-3 недели починит и отдаст ее. Итог: прошло 3 месяца машины не, починить он ее не смог. Что можно сделать в данной ситуации?
Подавать в суд по расписке и требовать произвести ремонт или возместить в денежном выражении.
А если расписка не заверена и прошло много времени и вообще никого не вызывали, ничего страшонго?
Многое зависит от содержания расписки, обязательному заверению она не подлежит, подавайте в суд в общем.