Кто должен платить за затопление? Разбиение расходов между собственниками

Произошло затопление с моей стороны квартиры ниже этажом. Пришел иск. У квартиры несколько собственников но ответчик почему-то именно я. Буду ли исключительно я платить или я могу потребовать разбить сумму по ровну.
Лучший ответ

Вообще то все собственники должны платить поровну. Если нет личной вашей вины. Пишите возражение на иск.

Необходимо ознакомиться с иском и написать на него возражение, там просить суд предоставить рассрочку.