Как избавиться от спорной доли в бизнесе - испорченное отношение и угрозы судебного разбирательства
Если у вас нет письменного соглашения и не сохранилась переписка в мессенджерах, а деньги вы получили от нее наличными, то главное в вашем случае не подтверждать ничего.
Более того у вашей подруги бурная фантазия, в РФ такой размер компенсации присуждают только при например смерти близкого человека.
Я бы на вашем месте просто указала ей на дверь, не вступала в переговоры, ничего не подписывала и не разговаривала по телефону. У нее шансов меньше чем у вас.
Вы не проиграете суд. У нее нет оснований что то от Вас требовать.
Чушь полная. Если нет расписок, что вы брали деньги, то вы ей ничего и не должны. И не работала она у вас, вот и все. У нее кроме слов ничего не будет для суда. А суда на слова не верят, от слова - совсем.
С уважением.
Если вы её словесно взяли в долю, вообще ничего не предлагайте и не выплачивайте, и при записи разговора, твердите что вы сама ИП, и она никакого отношения к этому вообще не имеет, так будет правильнее. Нужна платная консультация, выберите юриста и лично к нему обращайтесь.