LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 26.05.2022, 00:14

Ответчик-застройщик получил отсрочку или рассрочку выплаты неустойки - как подать жалобу на Определение суда?

Вопрос №19401546 из г. Москва
опубликован 26.05.2022, 00:14
Ответчик-Застройщик подал ходатайство в суд об отсрочке или рассрочке выплаты мне неустойки. Сегодня суд вынес Определение об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Я хочу подать жалобу на это Определение. Как мне назвать этот документ и какие причины в нём указать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Частная жалоба на определение от такого числа (например 25.05.2022) суда...

Излагаете суть дела... Затем в просительной части пишете, что просите отменить данное определение и в ходатайстве об отсрочке отказать.

26.05.2022, 00:22
Оценка автора вопроса:
Сердечно благодарю за оперативный ответ!!! А чем я буду мотивировать???

Такие определения не отменяют... А пока обжалуете определение не будет в силе, т.е. у должника будет свободное время для непогашения суммы.

26.05.2022, 06:49

Чем мне мотивировать в своей просительной части?

26.05.2022, 00:26

Прошу:

Определение Куйбышевского районного суда г. Самары от 19 апреля 2021 г. о предоставлении отсрочки решения Куйбышевского районного суда г.Самары от 12.01.2021 отменить полностью и отказать в отсрочке исполнения решения суда.

(Пример)

26.05.2022, 00:42

Я не знаю что указывать в причинах жалобы. Застройщик будет ссылаться на безденежье и прочее. Чем я-то могу мотивировать (приводить какие доводы)?

26.05.2022, 01:06

По безденежью - ссылайтесь на эту норму.

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства

1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.

Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.

2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.

3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.

4. Заключенное заранее соглашение об устранении или ограничении ответственности за умышленное нарушение обязательства ничтожно.

26.05.2022, 01:30

Если Застройщик будет ссылаться на пандемию, что я могу указывать в опровержение...?

27.05.2022, 17:59