ДТП с цессией страхового возмещения - коллекторское агентство требует дополнительную компенсацию

05.06.2019 произошло ДТП, в котором я являюсь виновником. Пострадавшая сторона при ремонте автомобиля по страховой, заключила договор цессии с ИП Никишин А.В., который получил ДС со страховой в размере 238 500 руб. (по расчету страховой по единой методике, с учетом износа). По экспертному заключению независимого экспертного центра, ущерб составил 386 900 руб. (без учета износа). Далее Никишин обратился в коллекторское агентство «Илма», которые в свою очередь подали исковое заявление о возмещении 148 400 руб. за ДТП и 30 000 руб. за свои услуги оказанные Никишину.
Лучший ответ

Здравствуйте. Здесь нет самого вопроса, только описание ситуации. По ситуации - всё законно, Вам придётся платить. Весь вопрос - сколько. Это и решит суд.

Здравствуйте! Действительный ущерб они должны доказать, а Вы как ответчик должны доказать меньший размер ущерба.