Нарушение градостроительных норм и прав собственником второго этажа здания - вопросы права собственности и законного владения

Есть двухэтажное здание первый этаж один собственник второй этаж другой, собственник второго этажа сделал реконструкцию без согласования, самовольно. После реконструкции двухэтажного здания у собственника первого этажа уменьшилась площадь помещения и высота помещения. Несоблюдение в том числе незначительное градостроительных норм и правил при строительстве нарушается ли при этом право собственности и законное владение собственника.
Лучший ответ

если право нарушено, то обращайтесь в суд за защитой нарушенного права.

я же просил сказать нарушены права или нет что вы говорите юристы....

из вашего сообщения не понятно спрашиваете ли вообще о чем-то. А так если разобраться, то да, права нарушены