Отказ в открытии ИП из-за отсутствия постоянной прописки в паспорте - основание и законодательство
Можно ли открыть ИП если в паспорте РФ нет постоянной прописки, но есть регистрация по месту проживания? На основании какого Федерального закона? Обратилась, отказывают.
Лучший ответ
Зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель по временной регистрации можно только при отсутствии постоянной прописки. В этом случае работать в качестве ИП можно столько же, сколько действует временная регистрация. Причем стать ИП по временной прописке могут и российские, и иностранные граждане.-Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)
Спасибо огромное
Да, ИП можно зарегистрировать.
Ирина, регистрация не влияет на право зарегистрировать ИП, Да можно.
Регистрация не нужна для открытия ИП.