Жертва мошенника из Армении ищет справедливость в российском суде
Срок давности есть, он равен 3 года и течет с даты, когда должен отдать долг.
(на следующий день).
ИСк подавать по последнему известному месту жительства его в РФ.
ГПКРФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Обращаться в суд по месту нахождения ответчика.
Исковая давность есть - 3 года. В суд по месту регистрации "знакомого".
Да, Юлия, надо обращаться в суд с иском, надо видеть расписку. Если он имел или имеет в России место жительства, можно обратиться в суд в России. Срок исковой давности общий, три года.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью.
Обращайтесь в суд по месту проживания ответчика, если он за пределами страны, по месту своего проживания.
Только решение суда не работает в др. стране.
- см. ст.
Здравствуйте. Вам необходимо готовить исковое заявление и подавать в суд.