Пермь, 26.05.2022, 10:54

Какой должна быть конфиденциальность оценок учеников в общем чате?

Вопрос №19402263 из г. Пермь
опубликован 26.05.2022, 10:54
Может ли классный руководитель в общем чате (все родители и несколько учителей предметников) писать фамилии детей с их неудовлетворительными оценками? (Иванов Иван за кр 2,надо исправить и др ученики..)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответили на ваш вопрос.

26.05.2022, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это не запрещено законом. Успеваемость учеников не является охраняемой законом тайной.

26.05.2022, 10:58

Не может. Это незаконно.

26.05.2022, 10:58

Может, почему нет? это не тайная информация.

26.05.2022, 10:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Подобное не запрещено законом, более, того для этих целей был создан данный чат.

26.05.2022, 11:03

Учитель не имеет права распространять (в том числе и обсуждать) сведения об отношениях в семье ученика, о состоянии его здоровья и здоровья его родителей, его взглядах, привязанностях и увлечениях, его имуществе, заработке родителей и многом другом, что не связано непосредственно с учебой и поведением в школе.

Делайте выводы!

26.05.2022, 11:07

Здравствуйте!

Про оценки можно писать, это не является информацией о персональных данных.

26.05.2022, 11:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ваше несогласие с ответом для вас ничего не изменит, нарушений не усматривается, как бы Вы этого не хотели. Удачи!

26.05.2022, 11:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здесь нет никакого нарушения, на то и создан чат для уведомления родителей. Не городите бред.

26.05.2022, 11:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Любовь, здравствуйте.

Безусловно имеет право.

Это не конфиденциальная информация, в силу Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)

С уважением.

26.05.2022, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!