Может ли секретарь суда общей юрисдикции заниматься иной оплачиваемой деятельностью?
Должность секретаря судебного заседания в соответствии с Реестром должностей федеральной государственной гражданской службы, утвержденного Указом Президента РФ от 31.12.2005 года № 1574, относится к старшей группе должностей федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации категории «специалисты» и является процессуальной фигурой в уголовном, гражданском процессах и наделенной значительными полномочиями.
Здравствуйте. Да, является государственным гражданским служащим со всеми вытекающими из этого ограничениями, в том числе и запрет на занятия иной оплачиваемой деятельностью (за исключением преподавательской, писательской деятельности, сдачи недвижимости в аренду).