Поступил звонок из военкомата - как действовать, если не хочешь служить в армии?

Что делать есть поступил звонок из военкомата? У меня категория"В",34 года, не служил! В армию а тем более на Украину не хочу! Что делать и чего ожидать в военкомате?
Лучший ответ

Не ходить в военкомат.

Такая процедура. Как "звонок" не предусмотрена законом.

Вам за это ничего не будет.

Если позвонят еще раз, то Вы грубо, резко, и нагло по-хамски спрашиваете звонящего:

1. Назови свою должность, фамилию, имя и отчество. Быстро, громко четко и внятно. Без лишних слов! Откажется - посылаете матом и отбиваетесь.

2. Предъяви документы, удостоверяющие твою личность и полномочия. Как?Не мои проблемы. Не в состоянии предъявить сейчас? Нечего сюда звонить, мошенник проклятый! И кладете трубку.

.

Вот в таком ключе разговариваете.

То что нужно. Спасибо!

Да ничего не делать. Просто забить и всё. По звонку никто никуда являться не обязан. Да и, вероятнее всего, это специально звонят, чтобы навести панику среди населения о якобы начавшейся мобилизации.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Мало ли что Вы не хотите Родина прикажет Вам ехать на Украину и ни куда вы не денетесь Вы что не патриот России?

Ответ неполный.

Добрый день

Можете никуда не приходить.

Вызвать в военкомат могут только повесткой!

По действующему закону «О воинской обязанности и военной службе» необходимо, чтобы повестка о явке в военкомат вручалась гражданину лично и под расписку. Если повестка не пришла, никто не заставляет самостоятельно приходить в военкомат.

Хороший ответ. Спасибо!

Надо сначала точно убедиться, что звонок был из военкомата. Только после этого можно рассуждать относительно того, что надо делать.

Большое спасибо!