Имеет ли право Глава поселения сдавать в аренду землю, для выпаса скота непосредственно перед жилыми домами?
Требования по вопросам санитарного содержания и выпаса крупного рогатого скота устанавливаются правовыми актами органов местного самоуправления, например, правилами выгула и выпаса крупного и мелкого рогатого скота. Скорее всего такие правила были утверждены конкретным сельским поселением где вы проживает. Кроме этого, если бесконтрольно гуляющие коровы и телята причинят вред имуществу гражданина, то гражданин может обратиться в суд с иском о возмещение вреда.
Выпас в зоне жилой застройки?!? Сомнительно. Договор аренды видели?