Должностное лицо доказуемо обвиняется во взятке 50 т. руб. как смягчить принятие решения судом. Например, до уровня штрафа?
Думаю, у названного Вами должностного лица есть шансы на "смягчение" наказания вплоть до штрафа, если ранее не судим, характеризуется положительно по месту работы и жительства, признал вину, оказывал активное содействие в расследовании совершенного преступления, возможны и иные обстоятельства смягчающие наказание, об этом лучше переговорить со своим защитником, который лучше знает и Вас, и материалы уголовного дела. Удачи.
Более конкретно укажите состав, который вменяют должностному лицу (ст. УК РФ), слишком расплывчато.
Решение о назначении наказания, в любом случае, принимает суд по общим правилам назначения наказания, исходя из санкции статьи и иных обстоятельств, заслуживающих внимание.