Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 26.05.2022, 13:35

Почта отказала выдать копии чеков - возможен ли судебный путь для их получения?

Вопрос №19402654 из г. Хабаровск
опубликован 26.05.2022, 13:35
Почта отказалась выдать копии чеков, правомерно ли через суд их получить? СИТУАЦИЯ Почта отказала выдать копии чеков корреспонденции отправленной в суд. Чеки которые выдавала почт все потерлись - стали не читаемыми. Возможно ли в этом случае истребовать их как доказательства? (они ведь к делу непосредственно отношения не имеют). Районный суд оЗПП оригиналы сохранились (стерлись). Что в этом случае можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, можете в суде ходатайствовать о получении дубликата чеков!

Дубликат кассового чека - Кассовый чек может быть передан покупателю (п. п. 2, 3, 5, 5.3, 5.4 ст. 1.2 закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ): - на бумажном носителе и (или) в электронной форме; - посредством электронного ресурса в сети Интернет.

26.05.2022, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В ответе отказано за многочисленные оскорбления порядочных юристов.

26.05.2022, 13:35
Оценка автора вопроса:
Уйди с моих вопросов неадекват!

С головой совсем не дружишь? Порядочный нашелся - оскорблять людей тебе никто права не давал!

Уйди с моих вопросов неадекватный!

26.05.2022, 13:43

В ответе отказано за многочисленные оскорбления порядочных юристов.

26.05.2022, 13:46