Уфа, 26.05.2022, 15:58

Банк сбербанк снимает 50%с зарплаты и к тому же с аванса как быть? Законно ли это?

Вопрос №19402994 из г. Уфа
опубликован 26.05.2022, 15:58
Банк сбербанк снимает 50%с зарплаты и к тому же с аванса как быть? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на вас возбуждено исполнительное производство судебным приставом, то банк имеет право снимать деньги с аванса.

26.05.2022, 16:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Законно. Аванс это тоже зарплата.

26.05.2022, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день

К сожалению аванс считается частью заработной платы, поэтому банк вправе снимать 50 % и с аванса.

Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

26.05.2022, 16:01

ЧТО делать надо чтобы снимали только с зарплаты?

26.05.2022, 16:03

Ничего Вы не сделаете. Удержание с аванса правомерно и в рамках закона.

26.05.2022, 16:05

Ответил Вам в личное сообщение.

26.05.2022, 16:07