Опасности формулировки претензий по имуществу не имею в исковом заявлении на развод

В исковом заявлении на развод написала что претензий по имуществу не имею. Но на самом деле по имуществу будет спор. Не опасна ли такая формулировка в исковом заявлении?
Лучший ответ

Елена, вам нужно писать - Спор о разделе совместно нажитого имущества, на день составления настоящего иска не заявляю.

Спасибо, теперь все ясно.

Нет, не опасна. Сейчас не имею, а потом имею и так до бесконечности...

Исключите эту формулировку, если у Вас предстоит раздел имущества. Это можно заявить в начале суда, когда судья спросит есть ли у вас ходатайства. Лучше ходатайство об исключении этой формулировки из искового заявления подать в письменном виде.

Юридические услуги в Йошкар-Ола