Можно ли как-то обезопасить себя от его возможных в дальнейшем претензий на совместное имущество (квартира и все, что в ней
У нас такая ситуация: муж подал на развод, мне пришла повестка в суд на 16.10. В исковом заявлении он указал, что спора об имуществе нет. Можно ли как-то обезопасить себя от его возможных в дальнейшем претензий на совместное имущество (квартира и все, что в ней, гараж), например, что б он написал какое-то заявление, т.к. на данный момент он не собирается делить имущетсво, но неизвестно, что будет дальше. Спасибо.
Данная фраза в иске не означает практически ничего, и не означает отказа вашего супруга от его претензий в отношении имущества, возможно, в будущем. Чтобы урегулировать все вопросы, связанные с имуществом, вам следует оформить брачный контракт или соглашение о разделе имущества. С уважением,