Как защититься от неправомерного требования работодателя - консультация Минтруда.
Здравствуйте.
Можете обратиться в Минтруд, но боюсь, они не будут заниматься вашей проблемой.
Дело в том, что у вас индивидуальный трудовой спорт с работодателем, а государственная инспекция труда по закону не обязана проводить проверки по таким вопросам. Это компетенция суда.
Трудовой кодекс РФ, статья 382. Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споровИндивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Здравствуйте. Да, можно обратиться в Минтруд.
Раис, здравствуйте.
Обращение в Минтруда будет бесполезным.
Ваш вопрос должен решаться в суде, напишите возражения.
С уважением.