Возможность полного возмещения ущерба работодателю при недостаточной сумме добровольного согласия работника
Если работник написал согласие возместить причиненный работодателю ущерб (административный штраф) в размере среднемесячного заработка, но данной суммы не хватает для полного погашения ущерба. Может ли работодатель в судебном порядке полностью возместить понесенные расходы?
Ответить правильно на ваш вопрос невозможно,поскольку вы не указали кто наложил административный штраф и за какие нарушения. В одном случае к работнику можно предъявить иск в суде и взыскать недостающую сумму, а в других случаях нельзя.
Необходимо внести конкретику в ваш вопрос.
Елена, да это возможно.
Если штраф наложен на юридическое лицо по вине работника, работодатель имеет право в порядке регресса взыскать сумму штрафа с работника.