Как распределяется наследственная масса при смерти одного из супругов при наличии жилищного сертификата?
Разъясните, пожалуйста, если военнослужащий получил при увольнении жилищный сертификат и приобрел квартиру, но оформил ее напополам с супругой, а супруга умерла, то включается ли ее половина в общую наследственную массу или переходит к супругу, который и получил жилищный сертификат.
Здравствуйте. Данная доля включается в наследственную массу и переходит к наследникам. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя, а также внуки наследодателя и их потомки - по праву представления (статья 1142);
Включается ее половина в общую наследственную массу.