Екатеринбург, 26.05.2022, 20:29

А если расписки не было?

Вопрос №19403562 из г. Екатеринбург
опубликован 26.05.2022, 20:29
А если расписки не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы являетесь заемщиком и платить должны вы.Вы можете на свою маму подать заявление в полицию и если она не откажется, то ее пояснение будет зафиксировано и вы на этих объяснениях сможете подать иск в суд и взыскать с мамы деньги, НО кредит все равно платить вам.

26.05.2022, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уточните в чем заключается ваша проблема?

26.05.2022, 20:30

Если расписки не было то и доказательств передачи денег нет.

26.05.2022, 20:30

Интересный вопрос))).. А если поточнее его задать? О чем речь? Мы юристы, а не ясновидящие))

26.05.2022, 20:31

Юрий уточните ваш вопрос из указанного не понятно, что вас интересует.

26.05.2022, 20:32

ВАм нужно было более конкретно задат ь свой вопрос и подробно. Если есть раписка, то это подтверждает гражданские отношения, обязательства. Например, заемные обязательства, ст.808 ГК РФ.

22.10.2022, 15:41

В ад отправят и будут в котле варить вилами.

Может расскажите, что за расписка?

22.10.2022, 17:32

Мама уговорила взять кредит на 300 тысяч, маме нужно помогать и т.д. и обещала платить его, и в скором времени погасить его, не какой расписк нет она не платит его уже год что можно сделать?

26.05.2022, 20:33

Как ей деньги передавали? Наличными?

26.05.2022, 20:34

Платить самому... За маму.. Маме нужно помогать... Вы сами это сказали.. И это Истина... Подавайте Иск в суд на маму, если совести хватит... (простите, - личное мнение) Только без расписки не докажете передачу денег, если мама сама не признает иск...

26.05.2022, 20:37