Как защитить совместно приобретенную квартиру от задолженностей по коммунальным платежам?
Здравствуйте, Юлия Александровна. Во-первых взыскать задолженность возможно только за последние три года. Во-вторых старайтесь сами отслеживать не подали ли на вас в суд, периодически заходя на сайт городского (районного суда) и мирового судьи обслуживающего вашу территорию по месту нахождения квартиры. Также проверяйте на сайте ФССП, не возбуждено ли в отношении вас исполнительных производств, т.к. если я правильно поняла вы проживаете совершенно в другом месте, а значит есть вероятность неполучения почтовой корреспонденции. В-третьих исполнительный лист выдается только после того, как решение вступает в законную силу.
В четвертых арест на квартиру приобретенную в браке никто накладывать не будет, поскольку с мужем у вас не выделены доли.