Как сохранить отсрочку при переходе из вуза в колледж - опыт Ольги и ее сына
Меня зовут, Ольга.
У меня сын после 11 класса поступил в Вуз, сейчас нам нужно перейти в другое учебное заведение. Возможно ли ему перейти в колледж и сохранить отсрочку.
Перевод из ВУЗа в колледж с сохранением отсрочки невозможен. Право на отсрочку от призыва на военную службу, предусмотренное пп. «а» п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ (это отсрочки по ВУЗу и Колледжу), сохраняется* за гражданами при переводе из одной образовательной организации в другую организацию на программу того же уровня образования.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Возможно если переводом а не отчислением.
Можно ли узнать, поточнее, чтобы быть защищенными. Статью из закона.
Не будете Вы защищенными. Первый ответ неверен, отсрочка не сохранится.