Наше снт было ЛИКВИДИРОВАНО как юрлицо. Тут же появилось тсн. может ли тсн быть правоприемником?

Вопрос №19404702 из г. Екатеринбург
опубликован 27.05.2022, 11:40

Наше снт было ЛИКВИДИРОВАНО как юрлицо. Тут же появилось тсн. может ли тсн быть правоприемником?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег Вячеславович. При ликвидации юридических лиц, правоприемства не возникает. СНТ исключено из реестра юрлиц. Его нет. Вновь образованное ТСН, юридически никак с ним не связано.

27.05.2022, 11:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»:

1. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право:

...

7) при ликвидации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения получать причитающуюся долю имущества общего пользования;

Однако никакой преемственности вновь созданного ТСН по отношению к старому СНТ быть не может. Новое ТСН не несет обязанностей по долгам старого СНТ и не несет ответственности за действия при ликвидации старого СНТ.

Всего Вам доброго!

27.05.2022, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Оно фактически не правопреемник, а вновь созданное юридическое лицо.

С уважением.

27.05.2022, 11:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, да может. Об этом делается соответствующая запись в уставе.

27.05.2022, 11:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Устав чего, если ни в снт ни в тсн никогда небыло ни одного члена!

27.05.2022, 12:01

Тогда к вам вопрос? А кто его создал, если нет ни одного члена? Что вы здесь сказки пишете юристам?

27.05.2022, 12:20

Не сказки а быль нехорошая. А юристам я пишу пытаясь понять нас дурили более 10 лет мошенники или всё законно.

Ещё раз-с 2007 года никто, никогда не писал заявлений с просьбой принять в члены! Но эти не члены каждый год голосовали и сдавали деньги мошенникам. Я,прочитав законы о садах на собраниях открыто говорил, что закон запрещает голосовать не членам, но на меня смеялись и посылали. И не обижайтесь. Вы опытные, знающие и делаете хорошее дело открывая людям глаза.

27.05.2022, 12:27

СНТ без единого участника просто не зарегистрировали бы в налоговой

значит, участники были. Просто, наверное, Вам о них неизвестно.

27.05.2022, 12:28

Более 10 лет Вас нагло дурили, и это - свершившийся факт...

27.05.2022, 12:29

Тут странно то что я описал ситуацию в саду прокурору. Оттуда ответ-3 уголовных статьи-мошенничество, самоуправство, подделка гос документов. И после ответа НИКАКИХ действий людей в погонах уже 7 лет нет!

это как?

27.05.2022, 12:37

Это так, что заявление Вы написали НЕ по адресу.

Заниматься названными Вами вопросами должен не прокурор, а полиция и следственный комитет. Туда Вы не обращались.

27.05.2022, 12:42

Ск мне сказал, что лни таким не занимаются. А что касаемо полиции, то прокуратура попросила полицию провериьь. Мге пришёл ответ из полиции-участковый спросил председателя, которого избрали не члены несуществующего снт и председатель ему сказал-у нас всё правильно! Нарушений нет. а поднять документацию сада, протоколы, убедиться, что членов нет и небыло, а значит все собрания юридической силы не имеют-участковый не соизволил. Мне и начальник участкового и умвд по городу ответили-проверка прошла-нарушений нет. тут как в фильме пёс-мимо бежит преступник, его спрашивают ты преступник? Нет,так иди отсюда, мы тут преступника ловим.

27.05.2022, 13:10

Вы получили оттуда письменные отказы?

Что касается участкового - в суд нужно обжаловать его бездействие.

27.05.2022, 13:17

Отказ Ск заниматься был по телефону.

И ещё-с 2007 года с не членов собирали членские и прочее-на сегодня в кассе сада должно быть примерно 10 миллионов, но касса пустая. Как это? не мошенничество в особо крупных размерах и правда ли что срок давности по этой статье 15 лет?

27.05.2022, 13:27

Телефон не имеет юридической силы.

27.05.2022, 14:08