Полиция вызвала на явку после пивной паузы в сквере - что ждет нарушителя?
На днях пил пиво в сквере, буквально баночку, пока ждал человека. Выпил пол бутылки, был трезвый. Подошли сотрудники полиции, задавали очень много вопросов: от места жительства, учебы и до места работы и т.д. Уместны ли такие вопросы? В итоге сказали явиться в отделении на назначенное число. Ранее не сталкивался с просьбами на явку в полицию. Для чего это? Там будут выносить наказание и размер штрафа? Разве недостаточно оплатить штраф и могу ли я не являться к ним в назначенное время, а просто оплатить штраф и спокойно забыть об этом неприятном инциденте? Я совершеннолетний.
Здравствуйте. Основание для явки в правохранительные органы - повестка. Все остальное лирика. Удачи.
Здравствуйте. Можете не являться.